Богослужение в праздник Рождества Богородицы в Михаило-Архангельском храме с. Иглино

21 Сентября 2021

Богослужение в праздник Рождества Богородицы в Михаило-Архангельском храме с. Иглино

21 сентября 2021 года в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Михайло-Архангельском храме с. Иглино была отслужена праздничная Божественная Литургия! Торжественное богослужение совершил настоятель храма иерей Константин Зырянов.

Рождество Богородицы — это самый первый двунадесятый праздник, за которым начинается церковный год!

С трепетом и почитанием прихожане, жители и гости села пришли сегодня в храм, чтобы молитвенно отпраздновать это важное для всех событие!

Сегодня родилась Божья Матерь, сегодня начинается преодоление того разделения, которое существовало между Богом и человеком с момента падения!

Христос, рожденный из Ее утробы, действует Ее руками, потому что Она, любящая Мать, ближе всех к Нему. И день Ее рождения — это день появления на свет тех самых рук, которыми Господь будет действовать всякий раз, как мы будем взывать об этом.…

По окончанию Божественной Литургии была отслужена заупокойная Лития о безвинно погибших при стрельбе в ВУЗе г. Перми 20 сентября 2021 года.

Рождество БМ 2021-1.jpg Рождество БМ 2021-2.jpg Рождество БМ 2021-3.jpg Рождество БМ 2021-4.jpg Рождество БМ 2021-5.jpg Рождество БМ 2021-6.jpg

Возврат к списку