Престольный праздник Михаило-Арахангельского храма села Иглино

22 Ноября 2021

Престольный праздник Михаило-Арахангельского храма села Иглино

21 ноября 2021 года в храме села Иглино состоялось торжество  в честь престольного праздника — Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Молитвенно отметить праздник собрались прихожане и приглашённые гости.

Началось это воскресное утро с Божественной Литургии, по окончании которой был проведен крестный ход.

С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился настоятель храма иерей Константин Зырянов:

«Этот праздник является одним из главных праздников Ангельского собора — совокупности всех святых ангелов, которые во главе с Архистратигом Михаилом служат Богу и славят Его. Ангелы, как люди, обладают свободной волей и могли бы злоупотребить ею, потому как духовный мир обладает большими духовными дарами и силой, нежели людской, но они всем сердцем любят Господа и стараются исполнить Его святую волю, потому и изображают их на иконах с крыльями. Почитая Небесные Силы, мы почитаем Самого Творца, так премудро все устроившего. О явлении ангелов часто упоминается в Ветхом Завете. Но и Новый Завет, начиная с явления св. архангела Гавриила, много раз упоминает об их участии в судьбах мира, укрепляя в нас уверенность в том, что Господь всегда с нами, имеет Промысел обо всем, что происходит с людьми. Будем же молиться и просить Архистратига Михаила и всех ангелов, чтобы они помогали нам обрести в сердце пламень веры и стремления сделать все во славу Божию. Святой Архистратиг Божий Михаил со всеми Небесными Силами, молите Бога о нас!»

После службы все собравшиеся вышли во двор храма, где силами преподавателей и учащихся воскресной школы «Феникс», была организована праздничная трапеза и ярмарка.

IMG_8370.jpg IMG_8372.jpg IMG_8374.jpg IMG_8375.jpg IMG_8379.jpg IMG_8384.jpg IMG_8386.jpg

Возврат к списку