Служение в день Усекновения Главы Пророка Иоанна Крестителя

12 Сентября 2022

Служение в день Усекновения Главы Пророка Иоанна Крестителя

11 сентября 2022 года в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Михаило-Архангельском храме с. Иглино была отслужена  Божественная Литургия.

В этот день в России также установлен День трезвости.  

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Константин Зырянов.

По окончании Литургии в храме был отслужен молебен о страдающих от алкогольной зависимости , затем священник обратился к прихожанам со словом духовного назидания и огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

В своей проповеди иерей Константин отметил, что современная жизнь характеризуется равнодушием многих к своему спасению. На место Бога человек поставил себя. Священное Писание толкуется как удобно для человека, который ищет в жизни своего, а не Божьего. Человек ищет не пользу для души, а удовольствие, так же как и Ирод, который с удовольствием слушал Иоанна Крестителя. Греховно живет человек и порабощается страстям через удовольствия, которые святые отцы называют жалом сатаны.
Настоятель призвал вспомнить сегодня о пагубности удовольствий и просить Господа об укреплении  в вере, ограждении  от того, что губит  душу и так же просить Иоанна Крестителя о сохранении нас от греховных удовольствий.

Крестителю Спасов Иоанне, моли Бога о нас.
2022-09-11-1.jpeg 2022-09-11-2.jpeg 2022-09-11-3.jpeg 2022-09-11-4.jpeg

Возврат к списку