Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы

5 Декабря 2022

Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Михаило-Архангельском храме с. Иглино была отслужена, праздничная Божественная Литургия .

Богослужение совершил настоятель храма иерей Константин Зырянов.

В это день святая Церковь празднует один из своих великих праздников. Их 12 — тех, которые особо выделяются в литургическом цикле церковного календаря. Особо, потому что события, которые в них запечатлены, стали решающими в деле  спасения  Каждое из них уникально и составляет неразрывное звено в единой последовательности Божественных деяний, соединивших нас с Богом в Его воплощении, Крестной жертве и Воскресении.
храм Господень.

Своим входом Пречистая Богородица ознаменовала начало нашего спасения. Внешний Вход Пречистой Богородицы во храм, явился для нас знамением откровения Будущего Века, знамением дарования всему роду человеческому надежды на спасение, надежды на милосердие Божие и дерзновение быть перед Богом всегда в молитвенном стоянии. Потому что само вхождение во храм Пресвятой Богородицы явило то чудо, которое открыла Собой Пресвятая Пречистая Богородица.

«Насколько Ты совершенна и блаженна, ближняя моя», сказано в Песни Песней (Песн. 4, 1). Вся эта удивительная книга посвящена прославлению Имени Матери Божией. Насколько Она угодила Богу Своей кротостью и чистотой. И это тоже наше всеобщее призвание, потому что невозможно спастить, если будет в сердце злоба и ненависть, лукавство и подозрение, нечистота и беззаконие. Основание спасения — это покаяние, простота, искренность, смирение, кротость, вера, правда, целомудрие. Вот эта надежда. Нужно стараться через покаяние, через таинство исповеди, через таинства церкви, оправдывать свое благословенное и высокое звание православного христианина, всегда прикладывая молитвы к Матери Божией Пречистой, всегда имея совершенную надежду на Ее Материнское ходатайство.

Велича́ем Тя, Пресвята́я Де́во, Богоизбра́нная Отрокови́це, и чтим о́браз Твой святы́й, и́мже то́чиши исцеле́ния всем, с ве́рою притека́ющим.

2022-12-05-4.jpeg
2022-12-05-1.jpeg
2022-12-05-2.jpeg
2022-12-05-3.jpeg

Возврат к списку