Благочинный Иглинского округа принял участие мероприятии «День призывника»

28 Апреля 2023

Благочинный Иглинского округа принял участие мероприятии «День призывника»

28 апреля 2023 года настоятель Михайло-Архангельского  храма села Иглино иерей Константин Зырянов участвовал в торжественном мероприятии «День призывника», посвященном весеннему призыву в ряды вооруженных сил России.

Среди пришедших в Иглинский молодежный центр « Алпамыш»поздравить и проводить ребят в армию были: глава администрации Насырова Гюзель Раисовна, заместитель главы по социальным вопросам Фазлетдинова Ляйсан Нурмухаметовна, военный комиссар Иглинского и Нуримановского районов Давлетшин Вадим Галиевич.

Обращаясь к молодым людям, отец Константин рассказал о важности исполнения долга по защите  Отечества,  отметил, что солдат учится преодолевать всякие трудности, и это воспитывает его как зрелого мужчину. Воинский долг призывает быть готовым защищать ближнего и жертвовать собой — тем самым исполнять одну из главных Божиих заповедей.

В своем слове священник рассказал о патриотизме:

«…Защищая Родину, люди в воинской форме присягают на верность не просто государству, а по сути своей малой родине, своему дому, своим родителям и близким. Человек без патриотизма – это всё равно, что человек без дома, поэтому нет никакого смущения для верующего человека, взяв в руки оружие, защищать то, за что он в ответе…». Отец Константин призвал будущих солдат хранить мир и доброе отношение друг ко другу, не терять дружбу, не допускать неуставных отношений, попирающих достоинство сослуживца, как человека — образа и подобия Божия, и во всех случаях поступать по Евангельскому правилу «как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».


IMG_6014.jpg IMG_6017.jpg IMG_6021.jpg

Возврат к списку